Лента новостей

В Якутске мужчина обокрал спящего соседа

В Якутске мужчина обокрал спящего соседа
28.02.2020 14:59
Поздним вечером подозреваемый проник в чужую квартиру через незапертую входную дверь.

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный из его квартиры похитил телевизор стоимостью около 20 000 рублей. Заявитель пояснил полицейским, что в тот вечер он распивал спиртные напитки, после чего уснул, а проснувшись, обнаружил, что его телевизор похищен.

По «горячим следам» в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен сотрудниками уголовного розыска. Злоумышленником оказался сосед потерпевшего, ранее судимый за угон безработный 27-летний мужчина. Установлено, что поздним вечером подозреваемый проник в чужую квартиру через незапертую входную дверь. Поняв, что хозяин спит в одной из комнат, он похитил приглянувшееся имущество и скрылся. По словам мужчины, похищенный телевизор он сдал в ломбард за 5000 рублей.

- Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика