Лента новостей

В Якутске из «Банка Москвы» бывший сотрудник украл более девяти миллионов рублей

В Якутске из «Банка Москвы» бывший сотрудник украл более девяти миллионов рублей
28.02.2020 11:38
В Якутске бывший банковский работник приговорен к лишению свободы за присвоение денежных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Бывший начальник отдела кассовых операций филиала ОАО «Банк Москвы» в Якутске признан виновным в хищении чужого имущества в особо крупном размере.

Подсудимый имел неограниченный доступ к наличным денежным средствам и кассовым документам. Он исключил иных лиц от инкассации банкоматов и замкнул на себе процесс загрузки и выгрузки денежной наличности из банкоматов. Единолично размещая в них часть денежных средств, остальную часть присваивал себе.

Чтобы скрыть факт изъятия и недовложения денег в банкоматы, он на ярлыках кассет указывал заведомо ложные сведения о количестве загруженных купюр.

«В операционную систему банкоматов периодически не вводились данные о количестве фактически загруженных купюр, что заведомо исключало возможность дистанционного мониторинга количества загруженных и выданных купюр из кассет банкомата», — говорится в сообщении.

Таким образом из банкоматов банковский служащий похитил денежные средства на сумму свыше 5 млн 200 тысяч рублей. Кроме того, из кассового узла банка он похитил более 3 млн 860 тысяч рублей. Общая сумма похищенных им денежных средств составила порядка 9 млн рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В целях обеспечения возмещения причиненного вреда на имущество бывшего банковского сотрудника органами предварительного следствия наложен арест.

Приговор не вступил в законную силу.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Гость
А Матвей Е. наворовал миллиарды . И ничего гуляет 😂😂😂
ИмяЦитировать0
Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика