Лента новостей
22.05.2025 г. Желтые хроники

Два картельных сговора на 1 млн рублей раскрыли в Якутии

27.12.2019 13:03

Деятельность двух картелей по контрактам на поставку детского питания и лекарственных препаратов раскрыло Якутское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС), передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на сайт ФАС России.

По данным ведомства, компании «Детский рядъ», «Энфа Трэйд» и «Альбатрос» заключили соглашения по 26 закупкам на поставку продуктов детского питания в государственные учреждения Якутии, Ульяновской области и Астраханской области. Общая начальная цена контрактов составила 658 миллионов рублей.

Также Якутское УФАС раскрыло медицинский картель компаний ООО «Фармбаза», ООО «Мед-Маркет», ООО «Регион Столица» и трех индивидуальных предпринимателей. Предприятия участвовали в более чем 140 торгах на поставку лекарственных препаратов и медизделий на сумму около 300 миллионов рублей.

«УФАС по Якутии установило, что медицинский картель действовал в республике в 2016-2018 годах при поставке медикаментов и расходных материалов в бюджетные медицинские учреждения. Материалы по обоим картелям будут переданы в правоохранительные органы», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что якутские антимонопольщики выявили картель на 657 миллионов рублей.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика