Лента новостей

В Якутии задержаны подозреваемые в совершении 12 эпизодов краж на сумму свыше 1 млн рублей

В Якутии задержаны подозреваемые в совершении 12 эпизодов краж на сумму свыше 1 млн рублей
17.12.2019 16:32
Злоумышленники проникали на территории промышленных организаций, частной собственности, объектов строительства, где похищали дорогостоящее негабаритное имущество.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности МУ МВД России «Якутское» расследуется уголовное дело по хищению негабаритных товарно-материальных ценностей на сумму свыше 1 млн. рублей, объединенное в одно производство по ранее возбужденным 12 уголовным делам по ч.2 и ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны трое подозреваемых в возрасте от 20 до 32 лет.

Установлено, что подозреваемые проникали на территории промышленных организаций, частной собственности,объектов строительства, где похищали контейнеры, арматуру, производственные трубы и другое дорогостоящее негабаритное имущество. При этом, они предварительно находили покупателей и под видом владельцев сбывали его, арендовав для этого специальную технику.

Решением суда ранее судимый 32-летний организатор группы с 23-летним подельником водворены в Следственный изолятор, третий - находится на подписке о невыезде.

- Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливается причастность подозреваемых к совершению других преступлений,- сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика