Лента новостей

В Усть-Алданском улусе директор муниципального учреждения заключил договор с компанией, где сам являлся учредителем. Его уволили

В Усть-Алданском улусе директор муниципального учреждения заключил договор с компанией, где сам являлся учредителем. Его уволили
15.12.2019 10:20
По представлению прокуратуры Усть-Алданского улуса руководитель муниципального учреждения уволен в связи с утратой доверия, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Директор муниципального автономного учреждения «Дирекция по управлению муниципальным хозяйством „Мюрю“» одновременно являлся учредителем ООО «Строительно-производственная компания „Альянс“». Он заключил с этой компанией муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству дворовых территорий жилых домов. Сумма контракта составила около 5 млн рублей.

При этом он не принял никаких мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, возникшего между ним и коммерческой организацией. В частности, он не уведомил об этом главу наслега, который должен был отстранить компанию от участия в аукционе. 

Компания не обустроила площадку для сухого мусора. Директор муниципального учреждения из личной заинтересованности подписал акт о приемке выполненных работ, также он не организовал претензионную работу, в том числе и по взысканию пени и штрафов.

Прокуратура улуса внесла в связи с этим в адрес главы муниципального образования «Мюрюнский наслег», руководителя муниципального учреждения представления, а также возбудила в отношении него административное дело по ч. 7 ст. 7.30 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования в отношении компании организована претензионная работа, контракт исполнен в полном объеме.

Руководитель муниципального автономного учреждения привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Распоряжением главы муниципального образования он уволен с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика