Лента новостей

Пожилую жительницу Якутска спасли от сына-тирана

Пожилую жительницу Якутска спасли от сына-тирана
Пожилую жительницу Якутска спасли от сына-тирана
15.12.2019 09:11
Он избивал ее, не кормил, запрещал смотреть телевизор. Сейчас женщина живет в комнате в общежитии, предоставленной полицейским Нурланом Сайдыкуловым.

В Якутске расследуются два эпизода уголовного дела, возбужденные в отношении 42-летнего мужчины по ч.1 ст.112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Потерпевшей стороной является 73-летняя мать подозреваемого.

Подробности вопиющего случая опубликовала пресс-служба республиканского МВД. Ранее к нему подключились члены якутского отделения Общероссийского народного фронта и сотрудники городской полиции.

В результате побоев со стороны единственного сына пенсионерка получила закрытую травму грудной клетки, множественные переломы ребер и другие телесные повреждения. Пожилая мать долгое время скрывала происходящее. Со слов потерпевшей, сын избивал ее, потому что она не может исполнять домашнюю работу. В один из дней женщина подверглась побоям за то, что сыну не понравилось, как она достала из мусорного ведра ранее выкинутую им рубашку. Наряду с этим свыше года матери запрещалось смотреть телевизор. Питалась тем, что с пенсии покупала и замораживала 10 чебуреков, из них съедала в сутки по одной штуке. Потерпевшая призналась дознавателю, что боится находиться наедине с сыном и желает устроиться в специализированный пансионат.

Руководитель подразделения подполковник полиции Яна Горбунова обратилась в аппарат уполномоченного по правам человека Республики Саха (Якутия). Подключились общественники. Они взяли на себя процедуру устройства потерпевшей в пансионат.

На период следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ранее он не судим. Имеет высшее финансовое образование, пытался примириться с матерью на основании ст. 25 УПК Российской Федерации, однако ни у полицейского, расследующего уголовное дело, ни у его матери его обещания не вызвали доверия. Поэтому капитан полиции Нурлан Сайдыкулов, в чьем производстве находится расследование уголовного дела, предоставил потерпевшей свою комнату в благоустроенном общежитии возле отдела полиции.

«Полицейские Яна Горбунова и Нурлан Сайдыкулов каждый день посещают ее, обеспечивают полноценным домашним питанием и всем необходимым. Пожилой человек радуется, что теперь может хоть целыми днями смотреть по телевизору свои любимые передачи и обрела душевное спокойствие», — рассказали в пресс-службе МВД.

Дальнейшее место жительства женщины определят социальные органы, до этого пожилая женщина находится под опекой дознавателей. Расследование уголовного дела продолжается.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика