Чагыл выступит в компетенции «Диагностика, анализ и профилактика профессиональных заболеваний специалистов на железнодорожном транспорте». Его экспертом-наставником является Лидия Геннадьевна Макаренко.
Всего Якутию представляют два участника. С 18 по 22 мая студент Колледжа инфраструктурных технологий СВФУ им. М.К. Аммосова Даниил Созонов соревнуется в Санкт-Петербурге по компетенции «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».
Победители примут участие в финале, который пройдёт с 15 по 19 сентября в Великом Новгороде.
Напомним, что в прошлом году студент Нерюнгринского медицинского колледжа Павел Белоногин занял третье место в финале по компетенции «Персонализированные здоровьесберегающие технологии».
Чемпионат высоких технологий – часть всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы». Он проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети».





