Лента новостей

В Якутском индустриально-педагогическом колледже реализуется сетевая форма обучения

В Якутском индустриально-педагогическом колледже реализуется сетевая форма обучения
11.02.2019 15:06
В Якутском индустриально-педагогическом колледже успешно реализуется сетевая форма обучения с Центром образования Якутска по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по направлениям «Автомеханик» и «Мастер по обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта».

Напомним, ЯИПК и Центр образования столицы подписали договор о сотрудничестве, на основании которого разработана и реализуется единая образовательная программа. В настоящее время образовательную программу осваивают пять групп. Доля студентов, обучающихся по сетевой форме, составляет 21%.

Если раньше Центр образования Якутска (вечерняя школа) ассоциировался с трудными подростками, то сегодня мы можем говорить, что образовательное учреждение ломает этот стереотип, и желающих совмещать обучение своего ребенка по программам среднего общего образования с одновременным получением специальностей и профессий СПО становится больше.

Достижением отделения стало внесение в лицензию адреса организации партнера и победа в республиканской научно-методической конференции «Сетевое взаимодействие как условие инновационного развития непрерывного профессионального образования» с темой «Модель реализации совместной образовательной программы в ЯИПК и Центре образования».

Источник: ysia.ru

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика