Лента новостей

Юрий Куприянов: гений Пушкина - удивительный мир красоты русского языка

Юрий Куприянов: гений Пушкина - удивительный мир красоты русского языка
06.06.2023 10:22
Русский язык один из самых многогранных и выразительных, уникальный по своей мелодике и образности. А День русского языка — это особенный праздник для нашей страны. Ведь именно русский язык крепкой нитью связывает всю многонациональную палитру равноправных народов Российской Федерации. Крепко связывает он и народы, живущие на территории нашей республики, делая нас едиными, а значит сильными.

Еще более значимым для всех россиян является тот факт, что в этот день вся наша страна отмечает и День рождения величайшего поэта и публициста Александра Сергеевича Пушкина. Его имя известно всему миру, он является достоянием не только русской, мировой культуры. Будучи основоположником современного русского языка, Александр Пушкин оставил нам величайшее наследие – удивительные по красоте слова литературные произведения, уникальные по своей природе стихи, читая которые, явно представляются живые картины природы, исторических событий, людских характеров и чувств. Гений Пушкина в том, что каждое его слово, каждый слог понятен и все также остро воспринимаем и сегодня.

Поздравляю всех жителей нашей республики с этим замечательным днем – Днем государственного языка нашей страны - русского языка, и с днем рождения гения Александра Пушкина! Говорите, читайте, пишите и сочиняйте на нашем сложном, но безусловно, прекрасном языке!


Министр культуры и духовного развития РС(Я) Юрий Куприянов.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика