Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

ДДН: Дружбой народов ковалась Победа

ДДН: Дружбой народов ковалась Победа
09.05.2023 21:43
Сегодня в Якутске проходят праздничные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Празднование началось с возложения цветов к монументу «Воинам-победителям». В церемонии приняли участие генеральный директор Дома дружбы народов Антонида Корякина, Герой России Александр Колесов, председатели национально-культурных объединений.

В нашей республике нет ни одной семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная семья. Памяти не побежденных, не покоренных, бессмертных солдат Дом дружбы народов имени А.Е. Кулаковского посвятил сегодня двухчасовую концертную программу «Дружбой народов ковалась Победа».

На войне 33 народа Советского Союза плечом к плечу боролись против фашизма, вместе страдали, проливали кровь, погибали. И сегодня на концерте потомки тех солдат прославляли в песнях и танцах подвиг своих отцов и дедов. 

С первых дней войны вся жизнь большой страны была подчинена одной задаче – «Всё для фронта, всё для Победы». Плечом к плечу с мужчинами трудились женщины, подростки, старики, дети. И чем дальше в историю уходят военные годы, тем ярче великий подвиг, благодаря которому и победил многонациональный народ в Великой Отечественной войне. 

Вечная память нашим дедам и отцам! Никто не забыт и ничто не забыто! С Днем Великой Победы!


Фото: Айталины Аргуновой
Источник: Пресс-служба ДДН РС(Я)

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика