Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Русский театр им. А.С. Пушкина провел концерт к 9 мая

Русский театр им. А.С. Пушкина провел концерт к 9 мая
09.05.2023 08:35
Русский театр имени Александра Пушкина провел концерт «От героев былых времен», посвященный празднованию Дня Победы. Финал концерта зрители встретили стоя.

Концерт традиционно состоял из песен военных лет, патриотических песен о героях боевых действий, тружениках тыла, а также из стихов о подвигах советских солдат.  Участие в музыкально-поэтическом вечере приняли практически все артисты Русского театра. Как рассказал директор и художественный руководитель Русского театра им. А.С. Пушкина Александр Лобанов, организовывать подобные концертные программы стало доброй традицией.

— Такие концертные программы к 9 мая, когда каждый номер, это фактически мини-спектакль со своей историей и героями, мы проводим уже четыре года. Зрителям очень полюбился такой формат, поскольку это возможность услышать любимые песни, и вновь встретится с нашим театром. Мы рады, что и в этом году, как и прошлые годы, у нас был аншлаг, — рассказал Александр Лобанов.

Финал концерта на песне «От героев былых времен» из легендарного советского кинофильма «Офицеры» зрители встретили стоя, отдав дань уважения и памяти всем героям, погибшим за свое Отечество. В концертной программе прозвучали песни: «От героев былых времен», «День Победы», «Алешенька», «Смуглянка», «Мы, друзья, перелётные птицы», «Темная ночь» и др. Режиссером концертной программы выступил Андрей Габышев.

Также в этот день коллектив театра возложил цветы к памятнику ветерану и народному артисту РСФСР Валентину Дмитриевичу Антонову.

Отметим, что к празднованию Дня республики 27 апреля, в рамках Года труда, Года педагога и наставника, Русский театр сыграл бесплатный спектакль «Два берега одной Победы» для ветеранов труда Якутии. Большую часть зала составили работники здравоохранения.


Русский театр им. А.С. Пушкина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика