Лента новостей

Детская студия при ТЮЗе поздравила с Днем защиты детей

Детская студия при ТЮЗе поздравила  с Днем защиты детей
01.06.2022 19:23
Сегодня в Международный день защиты детей детская музыкальная театральная студия «Тускул» при Театре юного зрителя Республики Саха (Якутия) представила красочный мюзикл «История кота Филофея» по пьесе Валерия Зимина «Брысь...». Этот яркий мюзикл на музыку Яна Дубравина является визитной карточкой студии. Над мюзиклом работали режиссер Александр Титигиров, сценограф Екатерина Шапошникова и хормейстер Лариса Тароева.
До пандемии студия каждый год по традиции 1 июня радовал юных зрителей новыми премьерами. За эти годы студия поставила несколько полноценных музыкальных спектакля. И вот наконец-то после долгого перерыва студийцы блистали на сцене. 

Ребята готовились очень тщательно, много репетировали, помогали готовить реквизиты и костюмы. Спектакль состоялся и был наполнен теплом, любовью и самыми искренними чувствами на свете, ведь каждый из его героев сумел сохранить в своём сердце «огонёк добра».

История о милых, ласковых, пушистых и не очень пушистых братьях наших меньших – о кошках. Волею обстоятельств они оказались в подвале. Как и почему – рассказали  каждая из них.  Мюзикл берёт "за душу", воспитывает и объясняет детям - многим уже известную но не до конца осмысленную истину "Мы в ответе за тех кого приручили...!". 

Пользуясь случаем хотим поздравить всех детишек с праздником - Днем защиты детей! Пожелать всем красочного и доброго мира вокруг. Пусть всегда будет радость в жизни и много всего интересного.

С праздником! 


Пресс - центр ТЮЗа.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика