Лента новостей

Ко Дню Победы Русский театр сыграет для зрителей трилогию о войне

Ко Дню Победы Русский театр сыграет для зрителей трилогию о войне
07.05.2022 15:07
Русский театр им А.С. Пушкина в праздничные дни в честь Великой Победы представляет зрителям трилогию постановок о героях Великой Отечественной войны, в т.ч. специальный музыкальный проект «От героев былых времен».

В дни майских праздников – 6, 7 и 8 мая, Русский театр им. Пушкина сыграет для зрителей три постановки на тему Великой Отечественной войны. Зрители смогут в хронологической последовательности посмотреть спектакли о едва не забытых страницах военной истории русского севера.

Так 6 мая в 18.00 состоится показ спектакля «Запасной аэродром» (16+) драматурга Владимира Федорова. Это рассказа о горьких судьбах тех, кто строил аэродромы на севере в годы войны. Были это заключенные, вина которых зачастую заключалась в «не той фамилии» или в «не вовремя рассказанном анекдоте» ... Работали они в чудовищных условиях, но продолжали верить в лучшее. Их имена занесло снегами минувших десятилетий, но эти безымянные герои, внесли такой же вклад в Победу в Великой Отечественной войне, как и герои передовой. Это спектакль – память о том, что эти люди существовали - дышали, смеялись, любили и верили в Победу. Режиссер-постановщик–Андрей Борисов. Режиссер–Андрей Габышев.

7 мая в 18.00 зрители смогут посмотреть легендарный спектакль «Два берега одной Победы» (12+). Спектакль по пьесе Владимира Федорова о летчиках воздушной трассы «Алсиб», по которой в годы Великой Отечественной войны перегоняли американские самолеты на фронт. Это были мужественные люди, которые даже в -50 взлетали и приземлялись на те самые построенные заключенными аэродромы…  В лютые холода техника часто не выдерживала и падала… Но раз за разом летчики садились за штурвал и, рискуя жизнью, перегоняли самолеты на фронт. Режиссер-постановщик–Андрей Борисов.

8 мая в 18.00 театр подготовил спецпроект «От героев былых времен» (12+)- концерт песен военных лет. В праздничной концертной программе прозвучат добрые военные песни о Победе, борьбе, надежде и, конечно же, любви. Все композиции, многие из которых исполняются под живой аккомпанемент, поют только актеры Русского театра. Создатели постановки с большой теплотой подошли к подбору композиций, выбрав самые любимые и жизненные. В этот вечер прозвучат «Маленькая Варенька», «Синий платочек», «Майский вальс», «Бери шинель», «Смуглянка», «Песня военных корреспондентов», «Облака», «От героев былых времён», душевные романсы и баллады…

Впервые аналогичный концерт был представлен зрителям еще в 2019 году, спустя три года театр обновил программу, добавив в постановку новые песни. Режиссер — Андрей Габышев. Хореограф - Алла Бузмакова. Музыкальным руководителем проекта был Сергей Ацегейда.

БИЛЕТЫ:

- в кассе, 10:00-19:00 (без перерыва и выходных)

- онлайн на GARDT.ru

- билеты по #пушкинскаякарта

Тел.: 42-46-91, 32-52-06

https://t.me/GARDTpushkinaYKT

vk.com/gardt_yakutsk  


Русский театр им. А.С. Пушкина, фото – архив театра. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика