Лента новостей

В Чурапчинском улусе начинается строительство библиотеки-архива

В Чурапчинском улусе начинается строительство библиотеки-архива
04.05.2022 18:58
В Чурапчинском улусе начинается строительство Библиотеки-архива в селе Чурапча. Об этом сообщил глава Степан Саргыдаев в ходе  планерного совещания администрации муниципального района. Заместителю главы улуса по вопросам  строительства Руслану Васильеву поручено обеспечить контроль за строительством нового здания библиотеки. В эти дни идет подготовка места под будущий объект - сносят ветхое здание бывшей поликлиники.

Особый акцент сделан на вакцинальной кампании в улусе. Отмечено, что количество вакцинированных очень мало, тогда как у переболевших имеются постковидные последствия. Заместителю главы улуса Марии Кронниковой поручено после майских выходных провести отдельное рабочее совещание с коллективом районной больницы.

Кроме того, обратили внимание на профилактику лесных пожаров. Руководителям организаций рекомендовано провести в своих коллективах разъяснительные беседы об ответственности за противопожарную безопасность в лесах, принять меры по недопущению возгораний на приусадебных участках, а также предупредить охотников.

Главе села Чурапча Владимиру Сивцеву поручено принять меры по организации работы ДНД и совместно с ОМВД поручено усилить работу по общественному правопорядку в дни отдыха граждан.

Также в улусе идет усиленная подготовка к мероприятиям, посвященным Дню Победы. Трудовые коллективы призвали принять активное участие в организации парада Победы 9 мая.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика