Лента новостей
08.07.2025 г. Желтые хроники
08.07.2025 г. Желтые хроники

Союз архитекторов Якутии проводит традиционную Декаду архитектуры и дизайна

Союз архитекторов Якутии проводит традиционную Декаду архитектуры и дизайна
05.04.2022 21:16
31 марта стартовала олимпиада архитектурно-художественного творчества для школьников и студентов. 6 апреля в КТФ СВФУ им. М.К. Аммосова состоится открытие Декады и выставки, где будут представлены архитектурные проекты жилых и общественных зданий, объекты городской среды, дизайн-проекты интерьеров, также курсовые и дипломные работы студентов профильных учебных заведений. Декада проводится с 2015 года и является важным событием для архитектурного сообщества республики. Это ежегодное мероприятие стало неизменным местом встречи, обсуждений и обмена опытом.

Насыщенная программа, включающая олимпиаду, практический семинар, научно-практическую конференцию, мастер-класс, стратегическую сессию, лекции, вебинар с участием федеральных экспертов, выезд-экскурсию на социальные объекты с образцовым архитектурно-градостроительным обликом, в целом нацелена на популяризацию профессии архитектора и дизайнера, повышение компетенций якутских специалистов, представление лучших практик. Особо торжественным моментом будет принятие новых членов в ряды Союза архитекторов Якутии.

Декада проводится при поддержке Управления архитектуры и градостроительства при главе Якутии, Центра компетенций по вопросам городской среды РС (Я) «LETO», Союза дизайнеров Якутии, Детской школы-студии архитектуры и дизайна при Союзе архитекторов Якутии, Северо-Восточного федерального университета, Арктического государственного института культуры и искусств, Якутского художественного училища им. П.П. Романова. Завершится 20 апреля.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика