Лента новостей

ТЮЗ в команде Международной летней театральной Школы СТД РФ

ТЮЗ  в команде Международной летней театральной Школы СТД РФ
01.04.2022 20:54
Вот уже третий раз молодые артисты Театра юного зрителя Республики Саха (Якутия) получают возможность учиться в летней театральной школе Союза театральных деятелей Российской Федерации. В этом году в XV Международной летней театральной Школе обучение пройдет талантливая и яркая актриса театра Елизавета Далбараева. Из Якутии она будет единственным представителем.  

С 1 по 29 июня 95 молодых актеров из 15 стран мира пройдут интенсивный месячный образовательный курс, репетиции и показы итоговых спектаклей.

В рамках единого образовательного процесса будет осуществлена постановка разножанровых спектаклей: драматического, кукольного, хореографического и экспериментального. Публичные показы выпускных спектаклей на площадках Москвы и Московской области являются одним из важнейших этапов жизни Школы.

Преподаватели Летней школы это ведущие специалисты из лучших вузов страны, а  режиссерами Школы в 2022 году станут – Николай Коляда, Денис Азаров, Анна Викторова, Татьяна Чижикова и Пётр Айду. За время обучения студенты проходят подготовку по основным актерским дисциплинам: сценическая речь, сценическое движение, ритмика, современный танец и фехтование.

Благодаря поддержке руководства театра, Матрены Степановны и Алексея Прокопьевича Павловых, артисты театра уже не первый раз имеют такую возможность учиться у самых именитых специалистов и режиссеров.

Участие в такой Международной школе - это огромный толчок для развития  и совершенствования творческого потенциала актёров.

 

Пресс - центр ТЮЗа. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика