Лента новостей

Село Майя первым из сельских поселений Якутии подключилось к «Пушкинской карте»

Село Майя первым из сельских поселений Якутии подключилось к «Пушкинской карте»
02.12.2021 22:45
В селе Майя Мегино-Кангаласского района Центр культуры имени Ходулова принял первых посетителей по Пушкинской карте, сообщает пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

В настоящее время это единственное сельское досуговое учреждение, подключившееся к проекту, в котором на данный момент зарегистрированы 10 республиканских учреждений культуры и искусства.

– Некоторые учреждения культуры регистрируют свои мероприятия в системе Про.Культура, поэтому в ближайшее время мы ожидаем пополнение участников проекта «Пушкинская карта», - пояснил первый заместитель министра культуры и духовного развития Якутии Владислав Левочкин. – Наиболее активно в этом направлении работают досуговые учреждения города Якутска и поселка Чернышевский Мирнинского района.

На сегодняшний день количество оформленных пушкинских карт по республике составило 16 тысяч 727 штук. Помимо этого, оформлено 217 пластиковых карт, из которых в Якутске – 142, в Нерюнгри – 36, в Мирном – 14, в Олекминске – 14, в Ленске – 11.

Посетить выставку или сходить в театр по «Пушкинской карте» смогут школьники или студенты в возрасте от 14 до 22 лет.

На афише Пушкинской карты размещено 60 мероприятий, которые можно посетить до конца текущего года. Это спектакли, выставки, концерты, фестивали, обзорные, автобусные и тематические экскурсии, квесты и мастер-классы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика