Лента новостей

Декабрьские премьеры в ТЮЗе

Декабрьские премьеры в ТЮЗе
01.12.2021 13:29
Не успели завершиться премьерные показы спектакля «Хроника безумия...» по пьесе Федора Достоевского  «Преступление и наказание», как вновь в Театре юного зрителя Якутии сразу три премьеры: на сцене театра - «Дохуоттаах» по пьесе Александра Островского «Доходное место», новогодняя сказка юным зрителям «Новогодние приключения Мойдодыра и Федоры» по сказкам Корнея Чуковского, также для самых маленьких зрителей интерактивный театр «Сказочный мирок» дарит новую постановку «Новое платье короля...» Ганса Христиана Андерсена.  

Премьерный показ спектакля «Дохуоттаах» по пьесе Александра Островского «Доходное место» в постановке заслуженного деятеля искусств Республики Саха (Якутия) Александра Титигирова состоится 9 декабря  в 18:00 к Международному дню против коррупции.

Комедия «Дохуоттаах» («Доходное место») отражает проблему взяточничества, также морального выбора в определенной жизненной ситуации. В центре внимания оказывается общество, которое стоит на пути к переменам. Автор раскрывает проблему становления личности, поиска смысла жизни.

В спектакле отражен чиновничий мир, который отличается порочностью и грешностью. Постановка показывает нравственные ценности людей, их отношение к семье, к морали и к честности.

В спектакле главные роли сыграют ведущие артисты театра, мастера сцены, заслуженные артисты Якутии Марина Корнилова, Федот Львов, отличники культуры республики Анна Флегонтова, Георгий Бессонов, Юрий Афанасьев, также молодые и яркие артисты театра Спартак Ларионов, Ньургун Черов, Евгений Шамаев, Елизавета Далбараева, Екатерина Хоютанова и Татьяна Хомподоева

Сейчас в Республике с большим спросом пользуются сериалы разных жанров. Хотелось бы отметить, что артисты нашего театра принимают самое активное участие в съёмках телесериалов на канале НВК «Саха», что очень радует. В нашумевшем телесериале «Дьол тааһа» сыграли народный артист Якутии Петр Андреев, Евгений Шамаев, Кирилл Рожин, Елизавета Далбараева, Спартак Ларионов, также Спартак сейчас активно участвует в танцевальном проекте  "Үҥкүүлээ" ("Танцуй").  На днях завершился мини-сериал “Хатаныы”, где главные роли сыграли также наши артисты Екатерина Хоютанова, Сахаайана Вырдылина, Любовь Макарова, а с 29 ноября зрители познакомятся с новым сериалом «Кыргыттар». В сериале одну из главных героинь играют актрисы ТЮЗа Анна Флегонтова и заслуженная артистка Якутии Мария Данилова.             

Артисты нашего театра не только прекрасно играют в кинематографии, их яркая игра еще никого не оставила равнодушным на сцене. Приглашаем всех на премьеру спектакля «Дохуоттаах», воочию увидеть своих любимых артистов и насладиться живой игрой в спектакле.

С 24 декабря стартует новый спектакль для детей "Новогодние приключения Мойдодыра и Федоры" по сказкам Корнея Чуковского, посвященный к закрытию в нашем театре Года здоровья в Республике Саха (Якутия). Режиссер - постановщик  Александр Титигиров.

Новогодняя, добрая, поучительная постановка "Новогодние приключения Мойдодыра и Федоры" научит детишек о соблюдении здорового образа жизни, расширит кругозор детей о предметах личной гигиены, чистоте и аккуратности. Сказка очень хорошо учит,  что неряшливость и не опрятность ни к чему хорошему не приведут в этой жизни.

Также с 24 декабря, самым маленьким зрителям, интерактивный театр «Сказочный мирок» подарит постановку «Новое платье короля» Г.Х. Андерсена в постановке заслуженной артистки Республики Саха (Якутия) Марины Корниловой.          

Интерактивный театр - это представление, в котором зрители (дети) принимают непосредственное участие, они играют, танцуют, развлекаются, при этом получают интересную информацию и учатся чему - то новому.

В новогоднюю программу входит хороводы, веселые конкурсы, аниматоры, игры и поздравления от ДЕДА МОРОЗА и СНЕГУРОЧКИ.

Всех, наших дорогих зрителей, ждем на декабрьские премьеры!

 

Пресс - центр ТЮЗа. 
 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика