Лента новостей

Библиотека имени Е.А.Борисова – место притяжения молодежи

Библиотека имени Е.А.Борисова – место притяжения молодежи
24.11.2021 10:12
В Чурапчинском улусе в библиотеке имени Е.А.Борисова под руководством главного библиотекаря Варвары Поповой стараются модернизировать библиотечное пространство и идти в ногу со временем. Для привлечения аудитории сотрудники библиотеки проводят различные интересные мероприятия. Проходят они в форме открытого диалога, совместного обсуждения, высказывания своей точки зрения. Рассказывают о создании библиотеки, о фондах, о воспитании у молодёжи лидерских качеств.

На днях совместно с Чурапчинским институтом физкультуры и спорта организован семинар-диспут для первокурсников по теме "Стратегия развития Республики Саха (Якутия): взгляд молодежи". Студенты проявили большой интерес к мероприятию и обсудили перспективы и стратегию социально-экономического развития улуса и республики. Ребят ознакомили с национальными программами республики, а также программами развития физкультуры и спорта в Якутии.  

Кроме того, состоялся библио-урок, посвященный произведению Василия Яковлева-Далана «Дьикти саас» («Дивная пора») и одноименному фильму Никиты Аржакова для учащихся 10 классов гуманитарного и математического направления Чурапчинской средней школы имени С.А.Новгородова.  Работники библиотеки поведали им о жизни великого земляка, его методам творческого подхода обучению школьников, о его влиянии на будущие поколения. Обсудиди особенности повести «Дьикти саас» и одноименный фильм Никиты Аржакова.   

Библиотека имени Е.А.Борисова ориентирована не только на книжный фонд, сколько на пользователя и работе с молодежной аудиторией. 


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика