Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Жители районов Якутии оформляют пластиковые «Пушкинские карты»

Жители районов Якутии оформляют пластиковые «Пушкинские карты»
28.10.2021 19:34
Молодые якутяне в возрасте от 14 до 22 лет начали оформлять пластиковые «Пушкинские карты», но их число еще совсем невелико.

–На сегодняшний день в Якутии оформлено всего 54 пластиковые карты, – пояснил первый заместитель министра культуры и духовного развития Якутии Владислав Левочкин. – В то время как продажа электронных билетов по проекту через Интернет составила свыше 2 тысяч. Это связано с тем, что оформить пластиковые карты можно только в отделениях Почта Банк, а их по республике 16: в Якутске, Намцах, Алдане, Мирном, Ленске, Майе, Олекминске, Бердигестяхе и Нерюнгри. На федеральном уровне обсуждалась возможность оформления пластиковых карт в отделениях почты, но технические вопросы пока не разрешены.

Пластиковой картой можно воспользоваться при покупке билета в кассе. Но приобрести билеты по «Пушкинской карте» пока можно только в республиканских учреждениях культуры, находящихся в Якутске. В некоторых муниципальных районах учреждения культуры проводят подготовительную работу по подключению к проекту. В ближайшее время такая возможность должна появиться у районных дворцов и домов культуры в Мирном, Сунтарах, Покровске, Майе, Чурапче и Татте. В дальнейшем опыт передовиков будет транслироваться на всю республику, чтобы у молодежи была возможность получить услуги учреждений культуры по «Пушкинской карте» в каждом районе.

 

Пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика