Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

ТЮЗ приглашает на премьеру спектаклей

ТЮЗ приглашает на премьеру спектаклей
25.10.2021 10:27
27 и 28 октября в 17:00 в Театре юного зрителя Республики Саха (Якутия) состоится показ ПРЕМЬЕРЫ спектакля «Всем, кого касается» Даны Сидерос в постановке отличника культуры Республики Саха (Якутия) Розалии Тартакыновой, сценография от Егора Аммосова.

Спектакль затронет проблему подрастающего поколения, проблему толерантности нашего общества к детям с ограниченными возможностями. Герой пьесы Костя, один из братьев-новичков класса,  лишенный способности говорить, берет на себя эту непростую роль, молча выдерживая натиск непонимания и отвержения со стороны одноклассников. Эта тема требует особого внимания в школьной среде, так как на сегодняшний день остро обозначена  проблема физического и психического здоровья детей.

В спектакле сыграют молодые, талантливые артисты театра, а главные роли братьев исполнят знакомые вам артисты  Ньургун Черов и Спартак Ларионов.

В этом году главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутия) Александр Титигиров отмечает 30 - летие творческой деятельности. В рамках этого огромного события режиссер готовит ПРЕМЬЕРУ спектакля «"Хроника безумия..." по мотивам романа Федора Достоевского  "Преступление и наказание", посвященного 200 - летию со дня рождения писателя.  Премьера состоится 9 ноября в 18:00 в Саха академическом театре им. Платона Ойунского.

«Преступление и наказание» – гениальный роман, главные темы которого: преступление и наказание, жертвенность и любовь, свобода и гордость человека – обрамлены почти детективным сюжетом. Многократно экранизированный и не раз поставленный на сцене, он и по сей день смотрится на одном дыхании.

 Главного героя сыграет талантливый артист театра Никита Соловьев, не пропустите воочию увидеть выступление любимых артистов. Очень надеемся, что спектакли оставят вам неизгладимые впечатления.

С нетерпением ждем всех на ПРЕМЬЕРУ спектаклей Театра юного зрителя Якутии!  

 

Пресс - центр ТЮЗа.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика