Лента новостей

Якутский режиссер Дмитрий Давыдов отказался снимать сериал для Netflix

Якутский режиссер Дмитрий Давыдов отказался снимать сериал для Netflix
22.10.2021 00:20
В Якутске состоялась пресс-конференция режиссеров Степана Бурнашева и Дмитрия Давыдова по итогам Варшавского международного кинофестиваля. Их совместный киноальманах "Ыт" был удостоен специального приза жюри "За ясный взгляд на обыденную человеческую жизни".

Во время мероприятия Дмитрий Давыдов рассказал, что после "Кинотавра" российские продюсеры раз шесть предлагали ему снимать сериалы. "С некоторыми прорабатывал, но понимал, что пока нет ничего интересного для меня. А чтобы просто так снять и заработать денег, что-то не хочется. Хочется, чтобы мне было интересно", - делится режиссер.

Он также отметил, что ему предложили совместно с другим режиссером снять сериал для Netflix. "Я отказался потому, что не готов. Это работа очень долгая. Буквально два года работы. Уходить из кино в сериалы пока не хочу", - объяснил Давыдов.

Первый фильм Давыдова "Костер на ветру" был показан на 21-м Международном кинофестивале в Пусане. Кроме того, был еще приз за лучшую драму на канадском смотре ImagineNATIVE. С 2016 года фильм показали на кинофестивалях не только в России, Южной Корее и Канаде, но и в Новой Зеландии, Австралии, Германии, Латвии, Финляндии, Казахстане. В прошлом году его фильм "Пугало" стал триумфатором "Кинотавра", при этом впервые в истории фильм из Якутии вошел в конкурсную программу фестиваля.

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/272575
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика