Лента новостей

ЯРКИЕ ГАСТРОЛИ ТЮЗа В БИРОБИДЖАНЕ

ЯРКИЕ ГАСТРОЛИ ТЮЗа В БИРОБИДЖАНЕ
12.10.2021 13:11
С 7 по 10 октября впервые в истории наших театров состоялись долгожданные гастроли Театра юного зрителя Якутии в г. Биробиджан (Еврейская автономная область), благодаря программе Министерства культуры России «Большие гастроли для детей и молодежи».

Реализация Всероссийского гастрольно-концертного плана выполняет архиважную задачу по объединению творческого пространства в регионах и между регионами, воссоздает одно из главных достижений прошлого – единой гастрольной системы страны.

Гастроли показали, что действительно, зрители соскучились по общению с творчеством других театров. И тем приятнее были отзывы, которыми щедро делились юные зрители и их родители. Их искренние восхищения от увиденных спектаклей, замечательное настроение после спектакля – «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина –фейерическое, яркое, музыкальное действо с песнями и танцами, в которое вовлекались зрители, покорили детвору. Сказка от признанного мастера Александра Титигирова пришлась по вкусу и детям, и взрослым.

Пьеса молодого автора Е.Ткачевой «Мой маленький бог» - очень актуальна – в наше быстротечное время, люди не могут позволить себе остановиться и пообщаться со своими детьми. Поэтому юным трудно адаптироваться в этом мире и они придумывают свой хрупкий мир, который не является панацеей. Главная героиня по имени Крейзи создала свой мир, придумала себе бога, но она понимает, что нельзя быть постоянно в одиночестве…

Такие спектакли очень нужны юным, только начинающим жить. Ведь всегда со стороны видны и ошибки, и любой негатив. Самое интересное – юные зрители близко приняли спектакль и охотно делились впечатлениями. А это дорогого стоит. Спектакли для семейного просмотра стали откровением для жителей Биробиджана.

Родители тоже охотно делились впечатлениями и благодарили за очень интересное прочтение классической сказки и  современной, весьма актуальной пьесы Е. Ткачевой. Встреча с нашим театром стала открытием для многих зрителей и было очень приятно, что зрители искренне приглашали на новые гастроли. А это значит, в далеком Биробиджане у театра появились поклонники и верные друзья.

Коллектив театра покорил своим мастерством организаторов гастролей – директор кукольного театра «Кудесник» Светлана Валентина Васильева искренне и с большим настроением поздравила наших артистов с очень удачными гастролями и вручила Благодарственное письмо. Не за горами новые встречи с  жителями Биробиджана.

Якутский ТЮЗ сделал себе замечательный подарок в год 30-летия со дня создания и 100 - летия ЯАССР.

        

Пресс-центр ТЮЗа.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика