Лента новостей
20.05.2025 г. Образование

Ысыах Олонхо — 2021 планируют провести в традиционном формате

Ысыах Олонхо — 2021 планируют провести в традиционном формате
20.02.2021 13:04
Событие примет Олекминский район, сообщает пресс-служба министерства культуры и духовного развития Якутии.

«Национальный праздник пройдет 20-21 июня в Олекминске в местности Аанньаах хочото. Ожидается участие всех муниципальных образований республики. На сегодня составляется список участников. Уже разработана концепция, сценарий торжественной церемонии открытия, положения республиканских конкурсов и соревнований. На сегодня полностью завершены строительные работы объектов в ландшафтно-этнографическом комплексе „Аанньаах хочото“, а также ипподрома», — сказано в сообщении. 

Национальный праздник планируется провести в традиционном формате с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Организационным комитетом ведется работа по вакцинированию всех участников и гостей праздника. Решаются вопросы транспортного обеспечения, транспортной доступности для населения во время проведения праздника.

Ысыах Олонхо должен был пройти в Олекминском районе в 2020 году, но был отменен из-за пандемии коронавируса. 

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика