Лента новостей
02.10.2026 г. Происшествия

В Якутске начали разработку мастер-плана микрорайона Марха

В Якутске начали разработку мастер-плана микрорайона Марха
02.10.2026 22:00
Сегодня состоялась стратегическая сессия в рамках разработки мастер-плана микрорайона Марха, который включает внутренние районы «Газовиков» и «Кирзавод». Общая площадь этих кварталов составляет 83 гектара смешанной застройки.
Разработчики мастер-плана, Архитектурное бюро «СНЕГА», провели встречу в формате деловой игры. Сформировались 4 команды, в состав которых вошли эксперты из разных областей: профильные министерства и ведомства, архитекторы, застройщики и ресурсоснабжающие организации. Команды поделились своими представлениями и идеями по развитию предлагаемых территорий. 

По итогу стратегической сессии были предложены разные проекты, которые повлияют на развитие не только микрорайона Марха, но и соседних районов: от больших общественных пространств до объектов промышленности. Об этом сообщает Департамент градостроительства и архитектуры Окружной администрации города Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика