Лента новостей

Сенатор Афанасьев сделал крупному бизнесу предложение, от которого трудно отказаться?

Сенатор Афанасьев сделал крупному бизнесу предложение, от которого трудно отказаться?
25.02.2026 10:39
Сенатор Сахамин Афанасьев заявил, что крупные компании, работающие в Арктике и на Дальнем Востоке, могут сыграть значимую роль в создании комфортной городской среды в этих регионах.
Могут сыграть, а могут и не сыграть. 

После такого заявления сенатора Афанасьева гендиректора добывающих компаний уже наверно рвут на себе тельняшки: «Почему мы сами не догадались стать застройщиками скверов и площадей, пока мы тут нефть качаем и золото моем?!».

Версия в стиле «перевод с официального на человеческий»: «Сенатор Афанасьев заявил, что крупные компании… могут сыграть значимую роль». Перевод: «У государства не хватает денег на нормальную жизнь в Арктике и ДФО, поэтому бизнес сейчас будут вежливо просить "помочь"».
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика