Лента новостей
19.03.2026 г. Происшествия
19.03.2026 г. Общество
19.03.2026 г. Желтые хроники

57 квадроциклов «Якт-Сокол» доставлены из Якутии в зону СВО

57 квадроциклов «Якт-Сокол» доставлены из Якутии в зону СВО
20.11.2024 19:46

Оперативный штаб Якутии продолжает свою работу по дополнительному обеспечению оснащением и снаряжением участников от республики, задействованных в специальной военной операции.

«В рамках исполнения федеральной программы ТОР «Патриотическая» оперштаб перешел ко второму этапу поставок. По первому этапу все ранее запланированные 57 единиц квадроциклов «Якт-Сокол» доставлены в опорные пункты республики в зоне СВО для передачи воинским формированиям», – сообщил на еженедельном брифинге министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) Дмитрий Лепчиков.

Он отметил, что 15 ноября подписан новый госконтракт на поставку в зону спецоперации в рамках второго этапа новой партии квадроциклов «Якт-Сокол» и электромотоциклов «Тимир Ат».

По словам Дмитрия Лепчикова, продолжается транспортировка в опорные пункты Якутии в ДНР и ЛНР гуманитарных грузов, в том числе автотехники от предприятий и организаций республики, адресных посылок и гуманитарной помощью для передачи военнослужащим.

«Кроме того, сегодня, 20 ноября, из Якутска в зону проведения СВО выехал очередной рейс с тремя транспортными средствами и гуманитарным грузом», – сообщил министр.

Мероприятия по дополнительному обеспечению оснащением и снаряжением участников специальной военной операции продолжаются.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3422737
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика