Лента новостей
24.04.2026 г. Общество
23.04.2026 г. Происшествия

Подано более 3,6 тысяч заявок от желающих стать волонтёрами VIII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Подано более 3,6 тысяч заявок от желающих стать волонтёрами VIII Международных спортивных игр «Дети Азии»
29.01.2024 22:43

Всего три дня осталось до конца срока подачи заявок в команду волонтёров VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» и стать частью большого международного события.

Президент страны Владимир Путин назвал «Дети Азии» одним из интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта, объединяющих на своих площадках талантливых, увлечённых ребят из разных регионов России и ряда азиатских стран.

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что «Дети Азии» — это бренд республики, самое крупное мероприятие в стране по линии международного сотрудничества в 2024 году. Для работы с делегациями будут задействованы волонтёры по разным направлениям.

«Поступило уже более 3,6 тысяч заявок от желающих стать волонтёрами VIII Игр «Дети Азии». Волонтёром может стать любой, кому на момент проведения Игр будет 16 лет и старше. Волонтёрам предоставляются бесплатное питание, проживание, сувенирная продукция, экипировка, персональное обучение, психологическая консультация. Сейчас продолжается регистрация желающих, параллельно рассылаются тестирования среди кандидатов. Приём заявок завершится 1 февраля 2024 года. Успевай подать заявку и стать частью семьи «Дети Азии», – сообщил заместитель директора Центра по работе с волонтерами Республики Саха (Якутия) Евгений Амбросьев.

Подать заявку можно по ссылке: yakutsk2024.org.

Соревнования пройдут в Якутске с 25 июня по 7 июля 2024 года по 24 видам спорта. Идет подготовка 16 спортивных объектов, где будут проходить соревнования, в том числе строятся многофункциональный спортивный зал в Сайсарах и спортивный комплекс в селе Хатассы.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3385497
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика