Ближайшее затмение произойдет 10 июня. По словам специалиста, в Москве в середине такого процесса Луна накроет собой 27 процентов диска Солнца. Звезда будет похожа «на откушенное яблоко».
«Частное затмение будет видно с территории России, причем, практически со всей территории нашей страны, за исключением Дальнего Востока», — поделился Угольников в беседе с РИА Новости.
Он предупредил, что в такой ситуации потемнения на Земле наблюдаться не будет. Максимальный уровень затмения Солнца в столице можно будет увидеть в 14:27 по местному времени. А жители Якутии смогут наблюдать за кольцеобразным затмением, когда Луна на 94 процента перекроет Солнце. По словам Угольникова, такое явление происходит раз в полвека.
Недавно астролог Анжела Перл предупредила все знаки зодиака о переменах, которые произойдут в будущем июне. По её словам, первый месяц лета понесет в себе поддержку и понимание близких.





