Лента новостей
26.12.2025 г. Общество

Минимущество Якутии объяснило медленное продвижение очереди на получение многодетными семьями земельного участка в Якутске

Минимущество Якутии объяснило медленное продвижение очереди на получение многодетными семьями земельного участка в Якутске
23.01.2021 20:01
Такой вопрос поступил во время прямого эфира главы республики Айсена Николаева, который состоялся 21 января. Министерство имущественных и земельных отношений Якутии пояснило, что данное обстоятельство обусловлено дефицитом земельных участков и долгой процедурой перевода земель лесного фонда в земли населенных пунктов.

«Граждане, которые испрашивают земельный участок, указывают в качестве вида разрешенного использования „для индивидуального жилищного строительства“ либо „для ведения личного подсобного хозяйства“ (приусадебный земельный участок). Нехватка земельных участков в основном вызвана отсутствием земель в пределах населенных пунктов. В целях сокращения большой очередности многодетных граждан и дефицита земельных участков органами местного самоуправления по всей республике проводятся работы по переводу земель из лесного фонда в земли населенных пунктов», — говорится в сообщении.

Для детального рассмотрения вопроса о продвижении очереди на земельный участок многодетные жители столицы могут обратиться с подтверждающими документами в адрес МКУ «АЗО» ГО «город Якутск» по электронному адресу: azo@yakadm.ru.

Сверку очереди можно произвести электронно на сайте e-yakutia.ru. Как поясняет пресс-служба ведомства, при сверке очереди на портале номер очереди может не отображаться, если установочные данные (ФИО) либо иные идентификационные данные гражданина поменялись с момента постановки. В данном случае необходимо заполнить анкету на портале и повторить сверку после выгрузки. Выгрузка данных производится 2 раза в месяц — 5 и 15 числа ежемесячно.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика