Лента новостей

Магадан планирует закрыть автосообщение с Якутией из-за коронавируса

Магадан планирует закрыть автосообщение с Якутией из-за коронавируса
03.04.2020 15:56
Власти Магаданской области планируют закрыть автосообщение с Якутией по федеральной трассе «Колыма» из-за угрозы распространения коронавируса, сообщил на совещании в пятницу губернатор региона Сергей Носов.
Ранее первый случай заражения коронавирусом в Магаданской области официально подтвердила лаборатория «Вектор». В Якутии ситуация более сложная, там коронавирусной инфекцией заразились 15 человек, четырех уже выписали из больницы.

«Мы прорабатываем совместный документ со службами полиции, согласованный должным образом: перекрытия границ двух регионов с целью непопадания сюда на определенное время лиц, которые могут быть заражены новой коронавирусной инфекцией. Такие постановления должны быть проработаны по всем муниципалитетам, включая Магадан, в зависимости от развития событий. Почему? Потому что мы говорили об экономике — благодаря работе предприятий мы финансируем бюджетную сферу, мы планируем поддержку населения, малого бизнеса и так далее, но при этом должны организовать работу так, чтобы постараться исключить угрозу здоровью населения», — сказал Носов.

Он уточнил, что завоз грузов из Якутии при этом прекращать не планируют. Также в Магаданскую область через соседний регион смогут вернуться люди с местной пропиской.
Сайт источника:  https://ria.ru/20200403/1569520357.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика