Лента новостей
24.03.2026 г. Происшествия
24.03.2026 г. Общество

Житель Мирного заказал через интернет 2, 885 грамм наркотического средства и лишился свободы

Житель Мирного заказал через интернет 2, 885 грамм наркотического средства и лишился свободы
14.07.2024 10:00
Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он осужден по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что в январе 2024 года, подсудимый для личного потребления, заказал через интернет-магазин наркотическое средство массой 2, 885 грамм.

При получении посылки на почте мужчина задержан сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

"Суд с учетом мнения государственного обвинителя, наличия непогашенной судимости приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Приговор не вступил в законную силу.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика