Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Добровольцы едут спасать якутское село Едей

Добровольцы едут спасать якутское село Едей
06.06.2021 19:21
В Нюрбинском районе Якутии для тушения лесного пожара у села Едей из Октябрьского наслега выехала добровольная пожарная команда (ДПК) в составе 12 человек, сообщает газета "Огни Нюрбы".

В составе ДПК работники администрации наслега, МБУ "Благоустройство Октябрьского наслега", МБУ ДНТ "Түһүлгэ" им. А.Я.Овчинниковой, работник Антоновской средней школы им. Н.Н.Чусовского.

Ранее, днем, жителям Октябрьского наслега было разослано обращение о сборе продуктов питания для сел, недалеко от которых действуют лесные пожары. На обращение откликнулись жители сел Өркөн, Чусовской, Кочай.

"Каждое лето лесные пожары начинаются с неизбежностью, приводящей в отчаянье. К этому нельзя привыкнуть. Леса восстанавливаются десятилетиями. Если вы хоть раз видели лесной пожар, то не забудете эту страшную картину никогда. Жители Нюрбинского района должны сплотиться в борьбе с лесными пожарами! Каждый из нас болеет сердцем, видя то, что происходит с нашей землёй, с нашей природой! И сплотив все силы, мы можем преодолеть все трудности!" - говорится на странице администрации в Instagram.

По сообщению правительства Якутии, в тушении пожаров в вилюйской группе улусов активное участие принимают и региональные формирования, и местные жители. Ситуация с пожарами в данной группе улусов остается сложной. С сегодняшнего дня на территории Сунтарского района работает самолет-амфибия БЕ-200, в Нюрбинском районе - вертолет Ми-8.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/263983.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика