Лента новостей
24.03.2026 г. Происшествия
24.03.2026 г. Общество

В отношении 47-летней якутянки, задавившей насмерть сотрудника автосервиса, возбуждено уголовное дело

В отношении 47-летней якутянки, задавившей насмерть сотрудника автосервиса, возбуждено уголовное дело
В отношении 47-летней якутянки, задавившей насмерть сотрудника автосервиса, возбуждено уголовное дело
08.04.2021 20:39
В Якутске автоледи задавила насмерть работника автомастерской. Женщина, скорее всего, не рассчитала скорость и наехала на сотрудника сервиса.

Сегодня, 8 апреля по факту гибели работника автосервиса в результате наезда автомашиной возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.


По данным следствия, 6 апреля около 16 часов 47-летняя женщина, управляя автомобилем марки «Toyota Rush», во время заезда в гаражный бокс автосервиса, расположенного на ул. П. Алексеева в Якутске, совершила наезд на 52-летнего работника мастерской. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

В рамках уголовного дела будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, исследовано техническое состояние транспортного средства, назначены и проведены необходимые экспертные исследования. Установлено, что стаж вождения женщины составляет 8 лет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

- Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней женщины по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Расследование уголовного дела продолжается, - подчеркивает Надежда Дворецкая.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика