Лента новостей
24.03.2026 г. Общество

В Якутии суд отправил в колонию уклониста-контрактника

В Якутии суд отправил в колонию уклониста-контрактника
12.03.2021 12:00
Якутский гарнизонный суд признал военнослужащего контрактной службы А. виновным по ч.4 ст.337 УК РФ (Самовольное оставление части или места службы свыше одного месяца). Об этом сообщается на сайте судебного органа.

21 апреля 2020 г. А. без уважительных причин и соответствующего разрешения убыл с места службы в г.Уссурийске (Приморский край) в с.Амга (Якутия), а затем в г.Якутск.

Временное уклонение от военной службы А. объяснил недовольством, которое было вызвано, предвзятым, по его мнению, отношением к нему командования подразделения (возложением на него дополнительных обязанностей, частом назначении в суточный наряд).

30 октября 2020 г. А., желая продолжить военную службу, добровольно явился в военный следственный отдел СК РФ по Якутскому гарнизону.

За уклонение от исполнения обязанностей военной службы суд назначил контрактнику в качестве наказания лишение свободы на восемь месяцев в колонии-поселении.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика