Лента новостей
17.12.2025 г. Происшествия

В Якутске родитель, напавший на учительницу, не понес наказания. Педагог сообщила, что ее пытаются уволить

В Якутске родитель, напавший на учительницу, не понес наказания. Педагог сообщила, что ее пытаются уволить
07.07.2025 17:07
В Якутске все еще продолжается суд школы №1 с родителем, который 7 октября 2024 года напал на учительницу его детей. Мужчина до сих пор не привлечен к ответственности за то, что толкал и бил 57-летнюю Алену Федорову, передает SakhaDay.ru.
Напомним, по поручению председателя Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как рассказала корреспонденту SakhaDay.ru Алена Федорова (прим. ред. по паспорту Лена), разбирательство у мирового судьи участка №62 постоянно переносится по его инициативе.

— Василий Тимофеев (прим. ред. фамилия изменена в интересах детей) ссылается то на отсутствие защитника, то на то, что не успел ознакомиться с материалами дела.

Кроме того, этот Василий, который, по моей информации, является племянником политика Михаила Эверстова, пытался добиваться моего увольнения сверху, под предлогом моего заболевания — сахарный диабет. Но наш директор Таисия Горохова смогла меня отстоять, — поделилась Алена Васильевна.

Помимо судебных разбирательств, спокойствие коллектива 1-ой школы нарушают слухи о скорой отставке директора Таисии Гороховой. Не секрет, что в российской системе образования действует негласная политика, по которой в школах должны работать больше молодых директоров или директоров-мужчин.

1 июля Управление образования сообщило о назначении новых, молодых руководителей в школах №17, №38 и Тулагинской школе им. П. И. Кочнева. Несложно представить, что 1-ую школу может ждать такая же судьба.

Учительница Алена Федорова называет негласную политику несправедливой. Она считает, что 1-ой школой должна продолжить руководить Таисия Горохова, потому что она справедлива к учителям, при ней выпускники достигли высоких показателей, именно она начала строить и отстояла новое здание.

Отметим, что начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Мария Петрова развеяла слух об увольнении Таисии Гороховой. Она заметила, что в любом случае, это дело между работодателем и работником (прим. ред. работодателем выступает учредитель — Окружная администрация города Якутска).


Виктория Тарабукина
Подробности: https://sakhaday.ru/news/v-yakutske-roditel-napavshiy-na-uchitelnicu-ne-pones-nakazaniya?from=copy
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика