Лента новостей
27.02.2026 г. Общество

В Якутске мужчина предстал перед судом за дрифт

В Якутске мужчина предстал перед судом за дрифт
01.07.2025 12:19
Мы ранее сообщали о том, что в Якутске направлено в суд уголовное дело в отношении дрифтера. Напомним, прокуратура столицы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1997 г.р. Он осужден по ст. 267.1 УК РФ (совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств).

В суде установлено, что в сентябре 2024 года двое жителей Якутска, заранее договорившись, управляя автомобилями марки «Toyota Mark II» и «ToyotaAltezza» на улицах города, из хулиганских побуждений, игнорируя правила дорожного движения, намеренно с проездом на красный запрещающий сигнал светофора неоднократно совершили «дрифт», то есть управляемый занос, а также выезжали на полосу встречного движения, тем самым создавали реальную угрозу для других участников дорожного движения.

При этом указанные действия их друг снимал на телефон, видеозапись экстремального вождения была выложена самим обвиняемым в сети «Интернет».

"Суд с учетом мнения государственного обвинителя отказал в прекращении уголовного дела за деятельным раскаянием и приговорил подсудимого к штрафу в размере 170 000 руб", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщалось ранее, уголовное преследование в отношении второго фигуранта, который управлял автомобилем марки «Toyota Altezza» было прекращено в связи с его смертью.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика