Лента новостей
11.04.2026 г. Желтые хроники

Москва вступилась за депутата Галину Данчикову?

Москва вступилась за депутата Галину Данчикову?
12.04.2026 15:33
Ранее мы сообщали, что сбежавший с должности министр финансов Жондоров отмечал юбилей с помпой в здании минфина Якутии. Пока еще депутат Госдумы РФ, почти 80-летняя Галина Данчикова мило улыбалась и дарила дорогостоящие подарки.

Поговаривают, что АГИП не поддерживает ее желания выдвигаться на еще один срок, в силу преклонного возраста и проблем со здоровьем. Тем более, что в битву вступили молодые, активные и продвинутые Иван Луцкан и Петр Шамаев, которые давно начали свои кампании. Данчикова же почивала на лаврах все это время и опять хочет в Госдуму.

Сегодня стало известно, что «Москва» наехала на единороссов Якутии и им пришлось поставить Данчикову в списки голосования вторым номером.

Москва дала якутским чиновникам задание взять на выборах Госдумы за «Единую Россию» 60%.

Список партии возглавит:

1. Айсен Николаев

2. Галина Данчикова

3. Иван Луцкан.

Одномандатник - Петр Шамаев.

Но якутские единороссы не уверены, что партия наберет 60% голосов.

Москва была крайне недовольна, что «якуты» слили Данчикову. Настояли ее включить вторым номером в список.

Так что теперь судьба мандата для Ивана Луцкана стала неопределенной.

Видео:  Алена Хвост
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика