Лента новостей
01.03.2026 г. Общество
01.03.2026 г. Столица
01.03.2026 г. Политика

Силовики нагрянули к руководителю "Гостройжилнадзора" Павлу Аргунову

Силовики нагрянули к руководителю "Гостройжилнадзора" Павлу Аргунову
02.03.2026 13:45
тг-каналу «Пряная Якутия» стало известно, что в эти дни силовики согласовали выемку информации по вкладам и счетам у руководителя Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) Павла Аргунова.
В связи с чем проводится проверка пока неизвестно, но, по всей видимости, это связано с делом братьев Габышевых.

Напомним, в Якутии продолжается расследования дела о мошенничестве в особо крупном размере. Были задержаны Айхал и Ариан Габышевы, а третий брат, Айхан, был объявлен в розыск. Айхал Габышев с 2014 года возглавлял СРО «Союз строителей Якутии» — крупнейшую саморегулируемую организацию на Дальнем Востоке. Ариан Габышев в марте 2020 года стал директором ООО «Адгезия». К октябрю 2025 года компания вошла в банкротство с незавершенными объектами нацпроекта «Здравоохранение». Айхан Габышев руководил ООО СЗ «АИ4».

Павел Аргунов до 2020 года занимал должность министра строительства Якутии. До этого работал первым заместителем министра архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия). В 2021 году он был привлечен к административной ответственности за допущенные в период 2019-2020 годов в министерстве строительства нарушения условий предоставления субсидий местным бюджетам на освоение территорий в целях стимулирования строительства индивидуальных жилых домов.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика