Лента новостей
15.12.2025 г. Происшествия

Чиновник заплатит 5 тысяч рублей за день просрочки: Жёсткая справедливость или показная порка?

Чиновник заплатит 5 тысяч рублей за день просрочки: Жёсткая справедливость или показная порка?
15.12.2025 11:10
Жительница Якутска 28 июля обратилась в Управу Сайсарского округа по вопросу по обустройству тротуара, пешеходного перехода и светофора вдоль дороги Сергеляхского шоссе 14 км. от дома 6/1 до автобусной остановки «Чочур Муран».
Ответ на обращение глава Управы Тастигин Петр подписал с нарушением 30-дневного срока - 27 августа, то есть просрочив на один день. 

Но этого факта хватило, чтобы возбудить дело по ст.5.59 КоАП РФ, рассмотрев которое, суд 10 октября признал Тастигина виновным и оштрафовал на 5 тысяч рублей. 

В суде защитник Тастигина пытался сослаться на процессуальные нарушения, указав, что дело было возбуждено прокуратурой в его отсутствие, однако суд констатировал, что чиновник был уведомлен о предстоящем составлении протокола. 

P.S. Так стоит ли так жестко карать за сутки или же система сработала идеально? 
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика