Лента новостей

Студента поймали на остановке и избили в Якутске

Студента поймали на остановке и избили в Якутске
18.11.2025 16:31
Избили студента Якутского колледжа инновационных технологий. 18-летний парень стоял на остановке, к нему подошла группа людей и избила. Юноше сломали челюсть, он был госпитализирован и пережил операцию. Мачеха пострадавшего утверждает, что это сделали на почве национальной ненависти. Об этом редакции 14.RU сообщила сама женщина.

По ее словам, инцидент произошел вечером 7 ноября на автобусной остановке «203 микрорайон» в Якутске. Она утверждает, что пострадавший не провоцировал и не вступал в конфликт, группа молодых людей якобы целенаправленно подошла к нему и начала избивать. При этом, по словам мачехи, звучали оскорбления по национальному признаку.

«У сына биологическая мать русская, отец таджик. Я воспитываю его уже много лет и он стал мне, как родной, и я буду с ним до конца. Мы вызвали скорую 9 ноября, когда отек стал больше, а боль невыносимой. В больницу приехала полиция, в тот же день написали заявление и подробно рассказали, что произошло», — рассказала корреспонденту мачеха пострадавшего.

На момент публикации комментарий пресс-службы МВД республики получить не удалось — сотрудник несколько дней не отвечал на вопрос в мессенджере. Редакция 14.RU отправила письменный запрос для выяснения обстоятельств.

Юношу госпитализировали в отделение челюстно-лицевой хирургии Республиканской больницы № 2 и провели операцию на нижней челюсти: ему поставили титановую пластину, документы, подтверждающие операцию находятся в распоряжении 14.RU. Также в диагнозе указано, что парень получил травматический периодонтит (воспаление тканей вокруг корня зуба после механического повреждения, — Прим. ред). Из больницы парня выписали 17 ноября.

Он пока может есть только бульон, жевать запрещено, потому что, челюсть открывать нельзя.

«Нам в полиции сказали, чтобы мы не переживали, и что они найдут тех, кто бил и кто организовал все это. Но ответа все еще нет», — говорит женщина.

Сайт источника:  https://14.ru/text/incidents/2025/11/18/76126582/
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика