Лента новостей
06.03.2026 г. Общество
05.03.2026 г. Светская хроника

Коммунальному комплексу Оймяконского района предъявлен рекордный иск за ущерб водному объекту

Коммунальному комплексу Оймяконского района предъявлен рекордный иск за ущерб водному объекту
10.09.2025 11:56
25 августа в суд поступило заявление Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РС(Я) к муниципальному унитарному предприятию "Хотой" о возмещении вреда, причиненного водному объекту в размере 124 412 063,00 рублей.
1 иск был принят к рассмотрению, на 6 октября назначено судебное заседание. 

Учредителем МУП «Хотой» является администрация Оймяконского улуса, руководителем компании Мержоев Тимур. 

МУП «Хотой» предоставляет три вида коммунальных услуг, это: водоотведение, транспортировка жидких бытовых отходов и вывоз твердых коммунальных отходов.

В июле текущего года Тимур Мержоев озвучил наболевшую проблему о том, что предприятие столкнулось с задержкой субсидий из бюджета РС(Я) и это мешает подготовке к предстоящей зиме. 

«Мы получили выплаты только за январь и февраль текущего года. Начиная с марта, субсидии перестали поступать, что создает серьезные финансовые трудности.  В таких условиях сложно говорить о полноценной подготовке к осенне-зимнему периоду», - резюмировал еще в июле Мержоев.

В 2024 году МУП «Хотой» показал выручку 77 млн и чистый убыток 1,1 млн рублей.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика