Лента новостей
05.02.2026 г. Политика

Турецкий журналист, взявший интервью у Иванова - россиянин!

Турецкий журналист, взявший интервью у Иванова - россиянин!
20.08.2025 21:17
Ранее мы сообщали, что председатель партии "Новые люди" Алексей Нечаев потребовал, чтобы депутаты из Якутии исключили Александра Иванова из фракции. "Другого решения быть не может", - заявил он.


Как утверждает он и другие телеграм-каналы, все дело в заявлении Иванова, нарушающем закон:


"Цель партии «Новые люди» — сделать жизнь в России лучше, а страну — сильнее. Оказалось, что не все наши депутаты это понимают.

Депутат из Якутии Александр Иванов позволил себе заявить, что в будущем Якутии будет лучше отделиться от России.

Предателям у нас делать нечего. Требую, чтобы депутаты «Новых людей» в Ил Тумэн исключили Иванова из фракции в ближайшее время. Другого решения быть не может".

Депутат ГД РФ Сардана Авксентьева прокомментировала скандал с депутатом Александром Ивановым.
Поддерживаю позицию Алексея Нечаева. Никакие проявления национализма и сепаратизма недопустимы.

Александр Иванов - беспартийный, но избирался по спискам нашей партии. 

И как человек, возглавлявший этот список, я считаю недопустимым его дальнейшее нахождение в составе фракции партии "Новые люди". 

Добавлю еще, что  отцы-основатели якутской автономии видели будущее республики только в составе России. Еще в далеком 1912 году в послании "Якутской интеллигенции" философ-гуманист Алексей Кулаковский писал о преимуществах совместного проживания родного народа с русским народом "в борьбе за выживание". 

А вот слова нашего любимого первого президента Якутии Михаила Николаева:

Якутия навеки останется вместе с Россией. Мы слишком богаты, чтобы покинуть крепкие российские стены и оставаться при этом в безопасности на столбовой дороге глобализации.

На том и стоим.

Турецкий журналист доносит до земляков правду о России



В журналистику люди приходят разными путями. Турецкий репортёр-расследователь Джем Кыран взял в руки микрофон и камеру, уже будучи состоявшимся… ювелиром. Наверное, почувствовал, что иные людские характеры способны засверкать в лучах фотовспышек ярче золота и алмазных граней.

Предчувствие Джема не обмануло – за свою карьеру он снял более шести сотен сюжетов, героями которых стали, в основном, россияне. Почему? Бывший специалист по драгметаллам отвечает на этот вопрос так: ему стало обидно, что в Турции почти нет информации о повседневной жизни простых жителей российской глубинки, а некоторые турецкие СМИ вообще кормят своих читателей и зрителей откровенной ложью о нашей стране.

«Грубо говоря, мне захотелось развеять миф о том, что русские мужчины только тем и занимаются, что водку пьют. Огромное государство, россияне добились успехов во многих областях, они в космос летают! И нет у вас никакой насильственной ассимиляции тюркоязычных народов – это я своими глазами видел, когда ездил в Башкирию и на Алтай», – отмечает Джем Кыран.

Но самые сильные впечатления за все 16 лет своего пребывания в России журналист получил, когда стал посещать Донбасс. Здесь он встречался с военнослужащими, с детьми, покалеченными украинскими снарядами, и даже с бывшими солдатами ВСУ, находящимися в плену. И после каждой такой поездки появлялась серия материалов, призванная донести до турецкой аудитории правду об исторических событиях, начало которым было положено в 2014 году в Крыму, Донецке и Луганске.

Своей «генеральной линии», непредвзятому служению журналистской правде, Джем Кыран намерен придерживаться и в дальнейшем. И это – несмотря на угрозы со стороны недоброжелателей и даже введенные против него политические санкции, сообщает https://uralpress.ru/

Джем КЫРАН о пантюркистской пропаганде:

- «Туранистские» фанатики годами оскорбляют меня из Турции и Азербайджана, матерились даже в адрес моей трёхлетней дочери. Но я продолжаю идти своим путём — без всякой поддержки от государства. Как я говорил выше: я приезжаю в регионы проживания тюркских народов и прямо на месте опровергаю натовские мифы о том, что «тюркские народы в России, якобы, хотят отделиться». 

Джем КЫРАН об интервью Александра Иванова:

- Кто-то использовал моё видео и слова депутата в своих политических целях и заказал публикацию в СМИ… они вырезали слова депутата, выставили его сепаратистом, а меня — будто я заезжий гастролер из Турции как «чужой блогер»… Вот качество нашей прессы! Именно из-за таких «журналистов» Россия проигрывает информационную войну на Украине. Они даже не удосужились посмотреть мой контент, изучить канал, какие видео я снимаю, покопаться в интернет ресурсах и узнать, что я — гражданин России, что у меня есть медаль «За службу» из Запорожья. 

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика