Лента новостей
05.02.2026 г. Политика

Отличника Образования РС(Я), доверенное лицо Егора Борисова уличили в нарушении закона о противодействии коррупции

Отличника Образования РС(Я), доверенное лицо Егора Борисова уличили в нарушении закона о противодействии коррупции
20.08.2025 09:25
Заведующая МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад “Улыбка” имени П.И.Борисовой» Иванова Екатерина в селе Чурапча с 2024 года заключила без проведения торгов 15 муниципальных контрактов на поставку за более чем 3,5 млн рублей продуктов для детсада с неким предпринимателем Александрой Осиповой.
Но когда прокуратура пришла с проверкой, то выяснилось, что ИП Осипова является… родной дочерью заведующей детсада Ивановой. 

Помимо этого, проверяющие выяснили, что в детсаду в должности методиста длительное время работает другая дочь заведующей, которая, как поговаривают, якобы даже не живет в Чурапче. 

И конечно же заведующая Иванова никаких уведомлений о контрактах с одной дочерью и устройстве другой для урегулирования конфликта интересов никуда не направляла. 

А это прямое нарушение требований Федерального закона “О противодействии коррупции”, в связи с чем, прокурором Чурапчинского района в июле этого года внесено представление об устранении нарушений на имя начальника Управления образования администрации Чурапчинского улуса Посельского Ю.П. 

Теперь ждем реакции руководства администрации Чурапчинского улуса… 

Екатерина Иванова – в долгое время работала председателем Женсовета Чурапчинского улуса, почетный гражданин Чурапчинского наслега, лидер женского движения района, доверенное лицо Егора Борисова, депутат улусного Совета МО “Чурапчинский улус”. Помимо этого Екатерина Семеновна – “Отличник образования РФ”, “Заслуженный работник образования РС(Я)”, награждена отличительным знаком “Гражданская доблесть”, почетным знаком имени Софьи Сидоровой, знаками “Вклад в развитии семейной политики РС(Я)”, “Вклад в развитии дошкольного образования РС (Я)”, знаком Дирекции “2000 добрых дел” РС(Я).
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика