Лента новостей
05.02.2026 г. Политика

Сельскохозяйственные земли в Якутии есть, но их не используют по назначению

Сельскохозяйственные земли в Якутии  есть, но их не используют по назначению
29.07.2025 10:52
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Управления по Амурской области и Республики Саха (Якутия) в июне привлекла к ответственности и оштрафовала две организации в Намском районе, каждую на 100 тысяч рублей за неиспользование сельскохозяйственных земель по назначению.
Так, ООО «Совхоз Намский», являющийся собственником ряда земель, в июле 2024 года получил предписание от Федеральной службы, но к апрелю этого года мер не приняло, проверяющие констатировали не проведение культуртехнических работ - мелиоративных мероприятий по приведению в надлежащее состояние земель сельскохозяйственного назначения для целевого использования за счет проведения расчистки земель от древесной растительности. 

Суд 26 июня признал ООО «Совхоз Намский» виновным по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ и оштрафовал на 100 тысяч рублей. 

За аналогичное нарушение суд 24 июня признал виновным и оштрафовал 24 июня на 100 тысяч рублей Муниципальное автономное учреждение «Агентство по развитию территорий МО «Едейский наслег». 

Сельхозземли есть, но их не используют. 
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика