Лента новостей
17.12.2025 г. Происшествия

Союз потребительских обществ "Холбос" вновь в убытках

Союз потребительских обществ "Холбос" вновь в убытках
08.07.2025 10:59
Союз потребительских обществ "Холбос" Республики Саха (Якутия) (председатель совета Иванов Владимир, председатель правления Мальцев Николай) показал по итогам 2024 года выручку 90 тысяч рублей и чистый убыток на 19,5 млн рублей. Почти аналогичные убытки декларировались в прошлых годах: 2023 год – 24,7 млн, 2022 год – 25 млн, 2021 год – 58 млн и т.д.
В прошлом году ООО «Агентство по реструктуризации долгов» пыталось обанкротить (https://t.me/Torboznoe_radio/7419) «Холбос» из-за долга в размере 4,2 млн рублей, но в июне 2024 года отказался от заявления (видимо, долг все-таки погасили), после чего процедура банкротства была прекращена. 

В марте этого года председатель совета Иванов Владимир стал гендиректором ООО «Холбос-Ситим», которое располагается по тому же адресу, что и Союз потребительских обществ "Холбос". 

Иванов является наиболее крупным владельцем этой компании (28,5% доли уставного капитала на сумму 27,5 млн рублей). Другими совладельцами являются Егоров Андрей, Кузьмин Анатолий, Михайлов Семен и Степанов Владимир (каждый владеет по 14,2%), Винокурова Сусанна (7,4%) и Боронов Петр (6,8%). 

У ООО «Холбос-Ситим» финансовое положение чуть лучше, выручка за 2024 год 45,1 млн рублей, убыток 2,1 млн рублей. 

«Холбос» в переводе с якутского — «объединяйся». Одно из старейших предприятий республики ведет свою деятельность с 1918 года. 

В 2018 году СПО «Холбос» отметил своё столетие, в честь этого исторического события была выпущена юбилейная книга.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика