Лента новостей
16.04.2025 г. Желтые хроники

​Названы имена первых героев экстремального забега «Полюс холода - Оймякон»

​Названы имена первых героев экстремального забега «Полюс холода - Оймякон»
12.01.2025 14:13
Четверо отважных спортсменов 11 января стали героями первого дня VI экстремального марафоне «Полюс холода - Оймякон».

Победителями стали на дистанциях: 5 км - Полина Слободчикова, 10 км - Алексей Кузько, 15 км - Эдуард Ксенофонтов и 21,1 км – Алексей Герасимов. 

В соревнованиях VI экстремального марафона «Полюс холода — Оймякон» принимают участие 50 человек из 13 районов Якутии и 16 регионов России, включая Красноярск, Челябинск, Иркутск, Балашиху, Москву и другие города.  

Во второй день экстремального марафона, 12 января, спортсменов ожидают дистанции на 42,2 и 50 км. В соревнованиях участвуют как любители, так и профессиональные спортсмены в возрасте от 18 до 70 лет. 

Марафон посвящен, говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства региона, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также Году защитника Отечества в России и Году защитника Родины в Якутии. Все участники бегут с портретами своих родных - участников Великой Отечественной войны. На манишках с номерами спортсменов размещены фотографии и краткая информация о ветеранах.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика