Лента новостей

Три медали выиграли якутяне на Кубке России по пауэрлифтингу

Изображение: Минспорта Якутии
15.10.2024 14:39

С 4 по 13 октября в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа прошел Кубок России по пауэрлифтингу, на котором якутские спортсмены выиграли три медали — золотую, серебряную и бронзовую. Об этом 14 октября сообщили в Минспорте Якутии.

Значительным достижением стало выступление мастера спорта России Екатерины Немец. Она завоевала титул чемпионки Кубка России в дисциплине жим среди женщин в весовой категории 76 кг с результатом 160 кг. Екатерина Немец также выполнила норматив мастера спорта международного класса. В дисциплине «жим классический» она завоевала бронзовую медаль, подняв 105 кг.

Мастер спорта России Богдан Прокопьев стал серебряным призером в весовой категории 120 кг, показав общую сумму троеборья 835 кг. Его результаты в приседаниях составили 332,5 кг, в жиме — 182,5 кг, а в тяге — 320 кг.

Кубок России по пауэрлифтингу собрал более 500 спортсменов из 50 регионов России, что свидетельствует о растущей популярности этого вида спорта. Как отметил президент Федерации пауэрлифтинга Якутии Александр Гренадеров, «наши пауэрлифтеры еще раз доказали, что якутская школа пауэрлифтинга является сильнейшей, способной взрастить чемпионов».

Ранее ЯСИА писало о том, что якутянка Алена Татаринова финишировала седьмой на Московском марафоне.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Автор:  ЯСИА