Видео дня
Лента новостей

Якутский боксёр Павел Васильев стал обладателем серебряной медали чемпионата России

Изображение: Сборная Якутии
11.10.2024 19:44

Боксёр из Якутии Павел Васильев в дебютном для себя чемпионате России среди мужчин завоевал серебряную медаль. Против него в финале бился представитель Московской области Володя Мнацаканян, сообщает ЯСИА.

Павел Васильев дошёл до финала чемпионата России в весовой категории до 48 кг. Но уступил многоопытному сопернику, победителю игр БРИКС Володе Мнацаканяну, став обладателем серебряной медали. Боксёр из Усть-Алданского улуса является мастером спорта РФ, призёром молодёжного первенства страны.

А сегодня, 11 октября, в Иркутске он побил один из рекордов — стал самым молодым за историю якутского бокса финалистом чемпионата России среди мужчин. На данный момент ему 19 лет.

Призёр Олимпийских игр Георгий Балакшин впервые вышел в финал чемпионата России в 20 лет и стал победителем, в таком же возрасте серебро завоевал вице-чемпион мира Василий Егоров. Павлу Васильеву 20 лет исполнится только в июне следующего года.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Автор:  Дьулустаан Сергеев