Лента новостей

Юная якутянка стала победительницей Кубка прокурора России по стрельбе из лука

Изображение: газета «Алданский рабочий»
01.10.2024 23:25

Студентка Республиканского училища олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева, жительница Алдана Кристина Дрозд стала победительницей Кубка прокурора России по стрельбе из лука. Спортсменка выиграла золотую медаль в личном зачете. Команда, в состав которой, помимо Кристины Дрозд, входили Айыына Васильева и Мария Тараярова, заняла второе место в командных соревнованиях. Об этом сообщила газета «Алданский рабочий». Соревнования прошли с 24 по 29 сентября в городе Сочи.

Победу одержала жительница Алдана в возрастной категории среди девушек до 18 лет в дисциплине «Классический лук». В состязаниях участвовали 557 спортсменов из 47 субъектов страны. Организаторы подсчитали, что за пять дней атлеты поразили более 700 мишеней, выпустив свыше 100 тысяч стрел.

Ранее ЯСИА сообщало о том, что республику на соревнованиях представили восемь спортсменов

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняли лучники из Забайкальского края, серебро у сборной Москвы, третье место завоевали атлеты из Якутии. Награды победителям Кубка российский прокурор Игорь Краснов вручил лично.

Автор:  Майя Гоголева